Полуфиналист конкурса «Лидеры России – 2020» возглавил направление Ворлдскиллс Россия по проведению Государственной итоговой аттестации в формате демонстрационного экзамена

Полуфиналист конкурса «Лидеры России - 2020» – Евгений Борисов рассказал, что в ближайшее время прогнозируется значительное увеличение объемов проведения демонстрационных экзаменов по стандартам Ворлдскиллс (к 2024 году в планах охватить студентов всех российских колледжей).

Евгений Борисов с апреля 2020 года занимает должность руководителя направления Департамента оценки компетенций и квалификаций в Союзе «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», отвечает за выработку рекомендаций по усовершенствованию процедуры проведения государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия, подготовку аналитических материалов об эффективности систем среднего профессионального образования в субъектах Российской Федерации и влияние демонстрационного экзамена на экономику Российской Федерации в части удовлетворения кадровых потребностей. В ближайших планах (с учетом текущей эпидемиологической ситуации) – запуск дистанционного формата проведения демонстрационного экзамена, чтобы у выпускников колледжей появилась возможность пройти процедуру государственной итоговой аттестации не выходя из дома. Внедрение в образовательную систему демонстрационного экзамена одно из направлений реализации национального проекта «Образование».

29 мая 2020