Портал «Карьера в системе государственного управления Чувашской Республики»

Официальный сайт конкурсов «Управленческая команда» и «Команда молодых лидеров», запущенных по инициативе врио Главы Чувашской Республики О.А. Николаева, lider.cap.ru трансформируется в портал «Карьера в системе государственного управления Чувашской Республики».

Подготовлен проект указа Главы Чувашской Республики, согласно которому портал будет единым ресурсом, позволяющим гражданам получить исчерпывающую информацию о порядке и условиях поступления на государственную гражданскую службу Чувашской Республики, а также о трудоустройстве в организации, подведомственные органам исполнительной власти Чувашской Республики.

Предусматривается, что гражданам будет предоставлена возможность подать в электронном виде заявку о намерении поступления на службу.

Данный портал будет также интересен студентам, желающим пройти практику в республиканских государственных органах и подведомственных им организациях.

Создание единого информационного кадрового ресурса отвечает целям кадровой политики республики – обеспечение конституционного права граждан Российской Федерации на равный доступ к государственной службе, открытости и прозрачности подбора персонала, формирования команды высокого профессионального уровня, права государственных гражданских служащих на должностной рост, содействие карьерному росту наиболее перспективных сотрудников.

Управление государственной гражданской службы, кадровой политики и государственных наград Администрации Главы Чувашской Республики

15 июня 2020