Команда молодых лидеров определит будущие точки роста Чувашии на форсайт-сессии

Мероприятие приурочено к 100-летию образования Чувашской автономной области и состоится в онлайн формате 23 июня 2020 года.

Цель форсайт-сессии – вовлечение участников конкурса в социально-экономические процессы Чувашии и определение будущих точек роста региона глазами молодежи.

Затем в середине июля участников полуфинала конкурса ждет факультатив - индивидуальное творческое задание на тему «Чувашия сегодня, завтра и через 10 лет». По словам заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Ильи Царевского, задание не является обязательным, оно выполняется участниками по желанию, но это хорошая возможность для полуфиналистов продемонстрировать свою целеустремленность и выразить мнение по актуальным вопросам развития родной республики.

Напомним, что по результатам прохождения очного тестирования в дистанционном формате в полуфинал Конкурса прошли 92 лидера, занявшие в рейтинге наивысшие баллы. Конкурс проводится по инициативе врио Главы Чувашии Олега Николаевас целью формирования кадрового резерва и привлечения на управленческие должности в социальной, экономической и общественно-политической сферах специалистов, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций.

20 июня 2020