Оптимизация в системе государственного управления

По поручению временно исполняющего обязанности Главы Чувашской Республики О.А. Николаева Управлением государственной гражданской службы, кадровой политики и государственных наград Администрации Главы Чувашской Республики совместно с органами исполнительной власти Чувашской Республики проводится работа по анализу функций, осуществляемых республиканскими органами исполнительной власти.

Анализу подвергнуты все положения об органах власти, утвержденные Кабинетом Министров Чувашской Республики, положения о структурных подразделениях, принятые в органах власти, и должностные регламенты республиканских служащих.

Данная работа позволит определить оптимальную численность служащих в каждом государственном органе в целях создания условий для повышения эффективности их деятельности. Общая численность служащих увеличена не будет. При этом планируется максимально сократить численность должностей гражданской службы, учрежденных для организационного, информационного, документационного, финансово-экономического, хозяйственного и иного обеспечения деятельности государственных органов, направив данные ресурсы на обеспечение выполнения государственными органами установленных для них задач и функций в соответствующей сфере их деятельности.

Управление государственной гражданской службы,

кадровой политики и государственных  наград

Администрации Главы Чувашской Республики

08 июля 2020